Start Serien und Filme das sind alle nominierten

das sind alle nominierten

Wie geplant hat die Academy of Television Arts and Sciences heute die Liste der Nominierten für die Emmy Awards 2021. Das Vorjahr war aufgrund des durch die Pandemie verursachten Lockdowns eines der erfolgreichsten für Streaming-Videoplattformen. Daher war die Menge an verfügbaren Inhalten überwältigend. Darüber hinaus handelte es sich bei vielen von ihnen um hochwertige Produktionen, die die Gewinner der genannten Gala anstreben.

Emmy-Nominierte 2021

Beste Comedy-Serie

Ted LassoFlugbegleiterBlack-ishKominsky MethodPen15HacksEmily in ParisCobra Kai

Beste Schauspielerin in einer Comedy-Seriedy

Kaley Cuoco (The Flight Attendant) Jean Smart (Hacks) Aidy Bryant (Schrill) Allison Janney (Mutter) Tracee Ellis Ross (Schwarz)

Bester Schauspieler in einer Comedy-Serie

Jason Sudeikis (Ted Lasso) Anthony Anderson (Black-ish) Michael Douglas (The Kominsky Method) Kenan Thompson (Kenan) William D Hacy (Shameless)

Beste limitierte Serie

Lady’s Gambit Stute von Easttown The Underground RailroadWandaVisionIch kann dich zerstören

Bester Schauspieler in einer limitierten Serie oder einem Film

Leslie Odom Jr (Hamilton) Hugh Grant (The Undoing Lin) Manuel Miranda (Hamilton) Paul Bettany (WandaVision) Ewan McGregor (Halston)

Beste Schauspielerin in einer limitierten Serie oder einem Film

Anya Taylor-Joy (Lady’s Gambit) Elizabeth Olsen (WandaVision) Kate Winslet (Mare of Easttown) Michaela Coel (I May Destroy You) Cynthia Ervio (Genie: Aretha)

Beste Dramaserie

BridgertonThe CrownThe MandalorianPoseDie Geschichte der MagdDas sind wirLovecraft CountryThe Boys

Beste Schauspielerin in einer Dramaserie

Emma Corrin (The Crown) Olivia Colman (The Crown) Elizabeth Moss (The Handmaid’s Tale) Jurnee Smollett (Lovecraft Country) Uzo Aduba (In Behandlung) MJ Rodriguez (Pose)

Bester Hauptdarsteller in einer Dramaserie

Josh O’Connor (The Crown) Regé Jean Page (Bridgerton) Billy Porter (Pose) Matthew Rhys (Perry Mason) Sterling K Brown (Das sind wir)

Beste Nebendarstellerin in einer Dramaserie

Jean Smart (Mare of Easttown) Kathryn Hahn (WandaVision) Moses Ingram (Lady’s Gambit) Phillipa Soo (Hamilton) Julianne Nicholson (Mare of Easttown)

Bester Nebendarsteller in einer Dramaserie

Michael Kenneth Williams (Lovecraft Country) Tobias Menzies (The Crown) Giancarlo Esposito (The Mandalorian) John Lithgow (Perry Mason)

Bester Gastdarsteller in einer Dramaserie

Don Cheadle (Falcon and the Winter Soldier) Carl Weathers (The Mandalorian) Timothy Olyphant (The Mandalorian) Charles Dance (The Crown) Courtney B Vance (Lovecraft Country)

Bestes Wettbewerbsprogramm

The Amazing RaceNailed It! RuPaul’s Drag RaceTop ChefThe Voice

Beste Talkshow

ConanThe Daily Show with Trevor NoahJimmy Kimmel Live!Letzte Woche heute Abend mit John OliverThe Late Show with Stephen Colbert

Bester Fernsehfilm

Dolly Partons Christmas On The SquareOsloRobin Roberts präsentiert: MahaliaSylvies LiebeOnkel Frank

Diese Veröffentlichung wird ständig aktualisiert, wenn die Nominierten bekannt gegeben werden …

Vorheriger ArtikelSo sah Zendaya bei der Premiere von Space Jam A New Legacy aus
Nächster ArtikelSchwindelarmbänder: mehr Placebo als Wissenschaft